LSN Messenger
Ногинск, 07.09.2018, 22:23

Условия назначения страховой пенсии пенсионеру МВД при работе по совместительству в гражданских учреждениях

Вопрос №14569951 из г. Москва
опубликован 07.09.2018, 22:23
Учитывается ли работа по совместительству в гражданских учреждениях во время службы в полиции для назначения страховой пенсии пенсионеру МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый автор! Вопрос некорректно задан: сотрудник полиции не имеет права работать ни в каких гражданских учреждениях, за исключением, заниматься творческой и преподавательской деятельностью.

07.09.2018, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Именно преподавательской деятельностью я и занималась в свободное от службы время. Страхоаые взносы исправно перечислялись.

08.09.2018, 06:42

Уважаемый автор! На основании ст. 30 закона "О трудовых пенсиях" этот стаж учитывается для назначения пенсии по старости.

08.09.2018, 09:55