Возможно ли включить покупку земли в 2016 году в налоговую декларацию и получить налоговый вычет при сдаче 3 НДФЛ за 2017 год?

Можно ли при сдаче 3 ндфл на прибыль за 2017 год включить в декларацию на получение налогового вычета включить покупку земли в 2016
Лучший ответ

Нет. Нельзя так сделать. За тот год который подаете можно включать. А за предыдущий - закон не позволяет этого делать (ст. 220 НК РФ)

Спасибо за помощь!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))