Нет средств на оплату штрафа 30000 за продажу алкоголя несоверш.
Доброго времени суток! Штраф вы обязаны оплатить, если вы его не оплатите, тогда эту сумму будут взыскивать с вас судебные приставы, заблокируют счета, опишут ваше имущество, поставят запрет на выезд из РФ, так же могут привлечь по ст. 20.25 КоАП.
С Уважением Арзуманян Алик.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, уважаемая Фаина!
Во-первых, согласно статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Во-вторых, если Вы своевременно не оплатите указанный административный штраф, то уже судебный пристав-исполнитель взыщет его с Вас + он взыщет с Вас на основании статьи 20.25 КоАП РФ сумму этого штрафа в двукратном размере.
Например, штраф 30000 руб. + 60000 руб. по статье 20.25 КоАП РФ.
Итого 90 000 руб..
Но это еще не все проблемы по этому административному штрафу.
В-третьих, Вы можете обратиться с заявлением к судье, к органу, к должностному лицу, вынесшими постановление об административом штрафе, на основании статьи 31.5 КоАП РФ о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания в виде этого штрафа.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.
(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 362-ФЗ)
4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.
Удачи Вам.