Незаконное удержание денег за услуги в частном детском саду - возможно ли вернуть деньги через суд?
У нас не приятная ситуация. Ребенок ходил в частный детский сад. Часто белел, 25 июля внесли на карту 10.000 р сходили 2 дня и снова заболели. Решили прекратить посещения. Договор не заключали. Воспитатель пообещала вернуть 7000 р (есть переписка и чек о переводе денег) И до сих пор не вернула, уверяет что деньги перевела, но чеки липовые. Возможно ли нам через суд вернуть деньги?
Лучший ответ
Доброе утро. В данной ситуации руководство детского сада обязано вернуть Вам деньги. Для этого необходимо обращаться не к воспитателю, а с письменным заявлением к заведующей детского сада. Мои услуги по составлению данного документа - 2000 рублей. В случае игнорирования требований изложенных в претензии, необходимо составить исковое заявление и обращаться в суд. Мой номер телефона - 8-918-899-24-41, с уважением Рабаев Дмитрий Равинович.
Спасибо за объяснение!