Как отказаться от отцовства и избежать требований о выплате алиментов?

• г. Запорожье

Была половая связь один раз, через 5 месяцев девушка заявила что беременная от меня... я поддерживал ее во время беременности материально, забрал с роддома, она жила со своими родственниками... я зарегистрировал ребенка на свою фамилию (дурак).. хотя не уверен был, что я являюсь отцом, но жить с ними не смог.. так как не было любви к матери ребенка. Теперь она требует алименты... как отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если Вы устанавливали отцовство, то это похвально :))) Ну а если серьезно, то необходимо обращаться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Будет проведена геномно-генетическая экспертиза (ДНК), по результатам которой суд примет решение по делу.