Наследие от бабушки - имею ли я право на получение средств?
Я являюсь наследницей своего отца, который умер 10 лет назад. Его мать, моя бабушка, умерла в этом году и через пол года после ее смерти, когда ее дочь, моя тетя обратилась в банк, выяснилось, что средства по распоряжению бабушки поделены между ее дочерью и сыном (моим отцом) . Имею ли я право на их получение?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Ст.1112 ГК РФ.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.
В течении 6 месяцев.