Нужно ли 8-месячному ребенку отдельный паспорт для поездки в Сеул?
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством
Если вместе с вами следуют дети до 16 лет, то в паспорт одного из родителей должны быть вклеены фотографии вписанных в него детей либо для них можно получить отдельные загранпаспорта.
Так-же С 1 июля 2016 года госуслуга по записи в паспорт детей до 16 лет с вклеиванием фотографий для совместного выезда с родителями за границу доступна в ЦОНах Казахстана
чтобы получить услугу миграционной службы, нужно обратиться в ЦОН по месту прописки.
Родителю необходимо иметь при себе паспорт, фотографию ребенка размером 3,5 на 4,5 сантиметра, оригинал и копию свидетельства о рождении. Также нужно оплатить госпошлину в размере 227 тенге. Фотография ребенка, по данным операторов Единого контакт-центра, должна соответствовать возрасту. Для внесения данных о детях необходимо присутствие владельца паспорта.