Возможно ли прописать родного дедушку в квартиру несовершеннолетнего ребенка и может ли опека отказать?
Возможно ли прописать в квартиру, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку, родного дедушку? Может ли опека в этом отказать и по какой причине?
Лучший ответ
Здравствуйте, органы опеки не вправе отказать и к прописке они в данном случае не имеют отношения, поскольку прописывается взрослый человек-дедушка. Особенность прописки в квартире, собственником которой числится несовершеннолетний, в том, что тот не может подать заявление о предоставлении жилплощади дедушке или подписать договор о безвозмездном пользовании ею. Это за него делает один из родителей с согласия другого. Поэтому нужно просто родителю с пакетом документов обратится в МФЦ или УФМС.
Спасибо за вашу работу!