Как попросить провести процесс по уголовному делу в отсутствие жены?
Под скажите мне пожалуйста моя жена подала на снятие половина срока в суд по уголовному делу ей обезательно быть в суде или можно написать заявление в суд что бы провели процесс в её отсуствие под скажите мне зарание вам спасибо.
Здравствуйте, Виталий Юрьевич.
Присутствие вашей супруги на судебном заседании желательно, особенно, если она являлась потерпевшей. У суда могут возникнуть вопросы и будет неплохо, если ваша супруга сможет дать необходимые разъяснения. Только в крайнем случае следует писать ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие.