Коллекторы угрожают отнимать квартиру и отправить в тюрьму - советы по действиям
Коллекторы звонят, и домой и на работу. Вчера как то нашли телефон мамы... наговорили ей что мол отнимут у меня квартиру, добьются чтоб меня уволили с работы и вообще посадят в тюрьму как мошенницу. Что делать...7
Здравствуйте Таисия! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях..
Здравствуйте, Таисия!
Коллекторы действуют не законно. Маме смените номер телефона, чтобы не нервничала, а на них напишите жалобу в Службу Судебных приставов, которые курируют их работу и в Прокуратуру. За более подробной консультацией с изучением документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если со стороны коллекторов поступают угрозы, вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Пусть проводят проверку и принимают меры реагирования.