Согласие родных дочери и внуков необходимо для переоформления собственности на жену?
Вопрос такой. Отец единственный собственник дома. В доме прописаны его жена, его дочь, его два внука. Отец хочет переписать дом на жену. Учитывается ли согласие его родных дочери и внуков при переоформлении его собственности? Спасибо.
Ув. Аида, коль скоро Ваш отец является единственным собственником дома, то ничье согласие ему для распоряжения своим имуществом не требуется.
Согласие зарегистрированных в доме лиц на отчуждение дома не требуется. Желает подарить жене - может подарить в любое время. Зарегистрированные имеют право проживать в доме, в правах собственника это никак не ограничивает.