К чему могут присудить виновника ДТП без жертв.
Добрый день Марк.
Наказание за ДТП без пострадавших может быть выражено не только в форме штрафной выплаты.
К сопутствующим санкциям можно отнести:
лишение водителя прав на управление транспортным средством на какой-то фиксированный промежуток времени;
назначение ему исправительных работ;
в некоторых случаях – административный арест.
Не применяется административная ответственность только в двух ситуациях:
Когда водитель покинул место происшествия, даже не подозревая, что нанес урон другому автомобилю. Такое развитие событий возможно, к примеру, при плохих погодных условиях.
Вторая ситуация, когда нарушитель освобождается от ответственности, – это крайняя необходимость покинуть место инцидента для того, чтобы предотвратить опасные последствия. Например, при ухудшении состоянии или смерти тяжелобольного, раненого человека.
С уважением Дмитрий Александрович.
Меня интересует, какие могут быть штрафные выплаты.