Я пенсионер, инвалид первой группы. Должен ли я платить транспортный налог за автомобиль мощностью 75 л. с 1986 г. выпуска.
Уважаемый Чечин В.В., если транспортное средство зарегистрировано на территории Калининградской области, то в соответствии с ч. 1 ст. 7 Закона Калининградской области "О транспортном налоге" Вы, как инвалид I группы, имеющий автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с., освобождены от уплаты транспортного налога. Вам необходимо обратиться в ИФНС с соответствующим заявлением и копиями документов, подтверждающих льготу.