Можно ли с виновника ДТП взыскать нанесенный ущерб автомашине

Можно ли с виновника ДТП взыскать нанесенный ущерб автомашине, если ДТП произошло год назад и авто пострадавшее в этом ДТП уже продано?
Лучший ответ

Срок давности составляет 3 года; вам надо представить в суд документы из ГИБДД о том, что такое ДТП произошло (там должны быть описаны повреждения, которые были причинены вашему а/м); заключение эксперта об оценке причиненного ущерба и восстановительного ремонта...

Можно если осталась экспертиза по причиненным повреждениям, если нет, тогда необходимо по имеющимся документам сделать экспертизу, приложить документальное подвтерждение понесенных затрат на ремонт и восстановление автомобиля и обращаться в суд с иском к причиннителю вреда за возмещением!