Женщина обнаружила долг перед банком после получения письма от приставов - что делать?
Екатерина, добрый день. Необходимо обратиться к мировому судье вынесшему судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство (на сайте ФССП как правило такая информация есть, в случае если нет можете обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства). Мировому судье подается заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на его подачу в связи с уведомлением должника по ненадлежащему адресу и приложить копию паспорта.
После отмены судебного приказа у взыскателя есть право обратиться в районный суд с исковым заявлением, в рамках искового производства вы можете ходатайствовать о снижении штрафных санкций и предоставлении всей информации об уплате задолженности.