LSN Messenger
Мурманск, 08.09.2018, 18:12

Как обратиться в верховный суд. Вопрос по жилью.

Вопрос №14571954 из г. Мурманск
опубликован 08.09.2018, 18:12
Как обратиться в верховный суд. Вопрос по жилью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в Верховный Суд РФ нужно в письменной форме. Какой вопрос у Вас конкретно? Жалоба или обращение, связанное с разъяснением норм законодательства?

08.09.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Никаких вопросов суду не задается.

В Верховный Суд РФ обращайтесь с кассационной жалобой, к которой должны приобщены все перечисленные в законе документы.

08.09.2018, 18:42

Добрый день!

Прежде, чем обратиться в Верховный суд,-нужно пройти все нижестоящие инстанции,-Районный суд - суд первой инстанции. Областной суд - апелляционная инстанция. Президиум областного суда. - кассационная инстанция. И только потом - Верховный суд.

08.09.2018, 19:33

Жалоба и разьеснение.

ТК остался без жилья.

Моя почта murmansk.r51@gmail.ru

08.09.2018, 18:35

Если вы хотите обратиться с иском, то вам сначала нужно обратиться в районный суд, а уже потом его решение можно обжаловать в Верховный, нужны более подробные обстоятельства для уточнения.

08.09.2018, 18:41

Здравствуйте, Кирилл. На почту Вам невозможно отправить письмо, сообщения не доходят.

Обращайтесь к юристам данного сайта, либо на очную консультацию к юристу.

08.09.2018, 18:44

Уважающие себя юристы - не будут первые писать Вам на электронную почту.. Пишите сами любому юристу на сайте и заключайте договор в порядке ст. 779 ГК РФ. Консультации вне рамок данного форума,-платные.

Прежде, чем обратиться в Верховный суд,-нужно пройти все нижестоящие инстанции,-Районный суд - суд первой инстанции. Областной суд - апелляционная инстанция. Президиум областного суда. - кассационная инстанция. И только потом - Верховный суд.

08.09.2018, 19:38