Невозможно жить в общей квартире с детьми - где обратиться?
Здравствуйте! Для начала нужно обратиться с заявлением к участковому, если не поможет (чаще всего не помогает этот способ), обращаться в суд с иском о вселении.
У Вас есть доля в праве собственности, значит Вам надо определить порядок пользования жилым помещением, либо выкупить болю супруга, если он согласится.
Здравствуйте! Вселиться в квартиру Вы можете только в судебном порядке. Поэтому нужно обращаться в районный суд с соответствующим исковым заявлением.
Брак не расторгнут, муж оплачивает кредит общими денежными средствами супругов (доходы супругов являются общими). Направляли мат. капитал на погашение кредита - после снятия обременения с квартиры должны нотариальным соглашением определить доли в праве собственности всех четырех собственников (родителей и обоих детей), зарегистрировать общую долевую собственность в Росреестре.
Подавайте в суд иск о вселении в жилое помещение. В Росреестре возьмите Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на квартиру (должна быть указана общая совместная собственность). Исполнять решение суда придется с приставом.