Как вернуть алименты на ребенка и получить помощь от государства - вопросы и решения
Раньше получала алименты на сына но с ноября месяца 2010 года я их не получаю звоню в суд даже сьездила у них нет дело обращение мое отдала все копии решении Суда 2007 года но так и все, даже когда спрашиваю что сколько за год он должен, они говорят будет заново поновому выплачивать это разве можно? И вообще в ответ сказали не парьтесь оформите ребенка на своих родителей и меньше проблем... будешь стабильно получать от государства пенсии а не бегать за мужем наркоманом что мне делать? У меня есть отказ на ребенка от мужа. Если действительно оформлю на родителей то будет помошь от государства какие небудь выплаты и сколько?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой на бездействия судебных исполнителей по факту неисполнения решения суда в прокуратуру,министерство юстиции.
В соответствии с Законом РК "О браке и семье" опека и попечительство устанавливается над детьми,оставшимися без попечения родителей. А в вашем случае получается, что обе родители живые и здоровые.
Вам надо добиваться от судебных исполнителей взыскания алиментов с отца ребенка.
спасибо.я тогда наверное лучше сделаю у сыновление моим родителям чем бегать за алиментами зато он не сможет видется сыном у него небудет никаких прав