Мурманск, 08.09.2018, 21:15

Частный дом будет затоплен из-за прорыва трубы центрального водоснабжения, а местная управляющая компания не предпринимает действий - куда обратиться и как решить проблему?

Вопрос №14572281 из г. Мурманск
опубликован 08.09.2018, 21:15
Умоей мамы частный дом, произошел прорыв трубы центрального водоснабжения. В следствии этого вода заливает подвал и подмывает фундамент. Местная управляющая компания воду не перекрывает. Что делать? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Управляющая компания обслуживает МКД - многоквартирные дома,

К Вам она какое отношение имеете? Думаю никакого.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2018, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам не в управляющую организацию нужно обращаться, а в водоканал. УК не занимаются обслуживанием частных домов, если только у вас не блокированная застройка.

08.09.2018, 22:31

Дом находиться в Новгородской обл, в поселке. Там водоканал и УК все в одном лице.

08.09.2018, 22:36

Здравствуйте,

Такого не бывает, чтобы водоканал и УК были в одном лице, к тому же в поселках нет управляющих компаний, если конечно в поселке нет многоквартирных домов.

Напишите жалобу в прокуратуру, там разберутся.

Можно в местную администрацию также обратиться.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2018, 22:51