Сын не выплачивает долг в Росденьги из-за службы в армии - возможно ли заморозить долг на время срочной службы?
Сын взял деньги в "росденьги" и не выплатил т.к забрали в армию. Проценты начисляются каждый день, можно ли "заморозить" долг на время срочной службы?
Лучший ответ
Тот факт, что ваш сын призван на военную службу, не отменяет его обязанность выполнять обязательства перед банком, то есть платить по кредиту с выплатой процентной ставки. Удачи!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗГК РФ Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!