Москва, 08.09.2018, 22:03

Должны ли мы платить за долги, оставленные в наследство бабушкой, который она взяла в долг?

Вопрос №14572327 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2018, 22:03
Я ступаб в намледство еще не встуртли нас 3 чел. с 23.05..моя бабушка уиерла... за содлводство так как она его член.. она не щаплатила 30 т.р...должны ли мы его плаьить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маруся Птичкина.

В соответствии с главной Гражданского кодекса РФ о наследовании, наследство включает в себя права и обязанности наследодателя, в том числе долги. Если вы вступили в наследство, то наряду с имуществом наследственной массы, Вам переходят и долговые обязательства.

08.09.2018, 23:30

Мы не всткпмили ждем сро 6 иемяуев... т.е как она умерла нет собмьтювеника... а намертого выписывают его... можнем ли его не платить...

09.09.2018, 07:45

Во-первых, Вы можете обратиться к председателю (орган управления товарищества) с заявлением на перерасчет, приложив свидетельство о смерти.

Во-вторых, если эта сумма начислена до дня смерти наследодателя, то выбирать Вам - принимать наследство и оплачивать задолженность либо не принимать наследство.

09.09.2018, 12:32