Должны ли мы платить за долги, оставленные в наследство бабушкой, который она взяла в долг?
Здравствуйте, Маруся Птичкина.
В соответствии с главной Гражданского кодекса РФ о наследовании, наследство включает в себя права и обязанности наследодателя, в том числе долги. Если вы вступили в наследство, то наряду с имуществом наследственной массы, Вам переходят и долговые обязательства.
Мы не всткпмили ждем сро 6 иемяуев... т.е как она умерла нет собмьтювеника... а намертого выписывают его... можнем ли его не платить...
Во-первых, Вы можете обратиться к председателю (орган управления товарищества) с заявлением на перерасчет, приложив свидетельство о смерти.
Во-вторых, если эта сумма начислена до дня смерти наследодателя, то выбирать Вам - принимать наследство и оплачивать задолженность либо не принимать наследство.