Как новый закон может повлиять на пенсию по выслуге лет у майора УФСИН, работающего на гражданке?

Вопрос №14572486 из г. Казань
опубликован 08.09.2018, 23:34
Я вышла на пенсию по выслуге лет в 2011 по линии УФСИН, я майор в отставке. В настоящее врем я работаю на гражданке. Гражданский стаж не вошел в военный. Я родилась в августе 1965, когда я выйду на пенсию на общих основаниях. Кснется ли меня новый закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсии - общей не бывает. Есть - военная, страховая, социальная. И при определении права на пенсию - она выплачивается всегда почти (Ваш случай в исключения не попадает) - только по одному основанию, пусть и по выбору пенсионера.

09.09.2018, 05:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы не ответили на мой вопрос. Смогу ли я оформить пенсию в 55 лет, или мне придется ждать еще 2 года. Я получаю военную пенсию, но в 55 я должна оформить пенсию по старости., Т.е мне должны сделать перерасчет. Мне 53. сейчас. Извините, но Ваш ответ мне ничего не дал. Ваш ответ походит к вопросу " Какие бывают пенсии?"

09.09.2018, 23:46

Здравствуйте! Это зависит от того, что будет указано в принятом и вступившем в действие законе! Скорее всего, не дадут льготу даже на переходный период (подобно льготам по уплате расходов ЖКХ, по налогу на надвижимость, на проезд на транспорте и пр.)!? В законе будет указано, что страховую часть страховой пенсии военные пенсионеры могут оформить только при достижении пенсионного возраста (разумеется, и на переходный период, что касается лично Вас)! Точный ответ можно дать только после вступления закона в действие! Обращайтесь после вступления в действие закона о пенсионном обеспечении в измененном варианте! Отвечу! Спасибо за обращение! Успехов и удачи!

С.И.Кушнир, юрист, СПб.

10.09.2018, 01:07

По тексту - не сможете. Для страховой пенсии - у Вас не будет хватать необходимого страхового стажа (тот, который зачтен для военной пенсии - повторно не учитывается).

10.09.2018, 03:59

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034