Учеба на дневном отделении вуза и ее включение в трудовой стаж - анализ по законодательству
1. Учеба на дневном отделении вуза.
2. Переобучение по направлению службы занятости получала стипендию. Входит ли данные периоды в трудовой стаж и по какому закону.
Здравствуйте! Нет, не входят данные периоды в стаж. Начиная с 1 января 2007 года понятие «трудовой стаж» был заменен на «страховой». Пенсионная реформа была проведена в 2002 году, для тех, кто вышел на пенсию до этого периода учеба входила в стаж. Трудовой стаж – это общая продолжительность работы, которая влияет на размер пенсии до 1 января 2002 года. Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 года.