Незаконная приватизация в бывшем общежитии - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №14572915 из г. Киев
опубликован 09.09.2018, 08:45
Квартирного характера. Я с семьёй проживаю в бывшем общежитии, которые с 2002 города получило статус жилого дома. Я стоял на очереди на розширение. Должен был получить вторую комнату. Но как оказалось Комнату предоставили человеку который совсем не имел отношение к предприятию которому пренадлежал дом. С 2014 города предприятие банкрот. В этом же году началась ликвидационная процедура. В 2016 году было выдано ордер на право собственности не известному человеку. Который в последствии преватезировал часть квартиры. Как можно признать не закончил данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Владимир! В вашей ситуации очень сложно что-либо изменить. Если комната приватизирована, значит к вашему предприятию данное помещение не имеет никакого отношения, дом передан на баланс города. Если человек зарегистрирован, то он имел право на приватизацию. Предоставление комнаты в общежитии необходимо было обжаловать на момент заселения.

09.09.2018, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом не находится на балансе города. На момент выдачи ордера, дом находится на балансе предприятия которые ликвидировалось.

09.09.2018, 09:37

Доброе утро, Владимир! Приватизировать можно лишь жилье, которое находится в коммунальной собственности. Скорее всего, ваш сосед выкупил у предприятия свою комнату. Нужно видеть документы, чтобы понять ситуацию. Кстати, вы можете получить выписку о статусе помещения на сайте минюста. Ну и обратиться к юристам напрямую, чтобы найти решение вопроса. В рамках блиц-ответов вы не получите полную консультацию. Вопрос достаточно сложный.

09.09.2018, 10:02