Госпрограмма 2010 - выселение из квартиры по письму ЖКХ - какие права у нас?
Здравствуйте! К сожалению, не изучив ваш договор и письмо о выселении, трудно судить о правомерности действий по выселению.
Вместе с тем можете обратить внимание, что статьёй 107 закона "О жилищных отношениях" установлены основания выселения без предоставления другого жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.
Пунктом 4 статьи 107 вышеуказанного закона установлено, что выселение нанимателя (поднанимателя), членов его семьи или других совместно проживающих с ним лиц без предоставления другого жилища допускается в случае, если они без уважительных причин уклоняются в течение шести месяцев подряд от внесения платы за пользование жилищем.