Можно ли использовать деньги от продажи долей в квартире детей для покупки дома в деревне и оформления его на них?
У меня на счетах детей лежат деньги за продажу их долей в квартире, сейчас у детей имеется площадь в городе, могу ли я на эти деньги преобрести дом в деревни, и формить его на детей?
С разрешения органов опеки можно.
Здравствуйте, Надежда. Вы можете потратить эти деньги в интересах детей и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства, при условии что данные средства будут потрачены на приобретение жилой площади и пр соблюдении при такой покупки интересов детей (возможности получить по данному адресу образование, наличие инфраструктуры, школы и др.)