Права свекрови после развода - может ли она выселить невестку и внуков из своей квартиры?
Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?
Лучший ответ
Можете выселить, снять с регистрационного учета в судебном порядке. Ни каких прав не имеет. Собственник решает вопросы распоряжения своим имуществом.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Может конечно, но в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета и выселении на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.
Спасибо за ответ!