Рязань, 09.09.2018, 17:16

Заблокирован аккаунт PayPal - подозрение в связи с несанкционированной оплатой через карту

Вопрос №14574193 из г. Рязань
опубликован 09.09.2018, 17:16
Несколько месяцев назад один мой знакомый в качестве "подарка" сунул мне банковскую карточку для оплаты некой покупки в интернет-магазине. Буквально пару недель назад мой аккаунт платежной системы paypal, через которую и прошла оплата, был частично заблокирован, ибо к нему при оплате та карта случайно привязалась, а ее якобы владелец сообщил о несанкционированной с нее оплате (спустя три месяца после покупки, что странно). Теперь у меня закрались подозрения, что человек, предоставивший мне карту, ее владельцем не являлся, а, возможно, даже украл ее или нашел. Я теперь, разумеется, сижу с заблокированным аккаунтом, а с меня для разблокировки требуют документы, подтверждающие, что владелец той карты - я. На этом сайте платежной системы указаны мои паспортные данные, и я, если честно, уже начинаю опасаться самых неприятных последствий. Есть ли повод серьезно беспокоиться и есть ли возможность как-то доказать, что карта моей не является, а я не имею никакого отношения к поступившей жалобе?..
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вас понял это примерно как случайное пользование чужой машиной, такие действия являются противозаконными и Вы не вправе были пользоваться чужой банковской картой, Вам необходимо её сдать в банк, где её ликвидируют и выдадут законному владельцу новую.

11.09.2018, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У меня на руках этой карты нет. Она у того человека, который мне ее предоставил.

11.09.2018, 17:43

Скорее всего вы это будете доказывать сотрудникам полиции, если настоящий владелец подаст туда соответствующее заявление. Поэтому нужно уже сейчас искать этого человека.

11.09.2018, 17:59

Добрый день! Значит нужно сообщить тому нехорошему человеку, чтобы он сам её отнес в банк о объяснил ситуацию, подставил он Вас конкретно.

12.09.2018, 15:12