Сколько времени потребуется, чтобы снова открыть ИП после его закрытия?
Открыть ИП Вы сможете хоть сразу. Никаких ограничений на это связанных с банкротством законодательством не предусмотрено.
Однако процедура банкротства очень дорогостоящая. В среднем по стране с учетом поиска и найма конкурсного управляющего может обойтись до 1,2-1,4 миллиона рублей. В Вашем случаи имеет смысл отказаться от получения банкротства и пойти по пути решения проблем в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
Сроков на открытие ИП после банкротства закон не содержит, но Вы должны будете в течении пяти лет брать кредит, уведомляя банк о факте своего банкротства и в течении пяти же лет не сможете повторно обратиться в суд для признания себя банкротом. (ст. 213.30 Закона о банкротстве)