Как найти идеального юриста для защиты прав должника перед МФО - советы и помощь в подаче иска

Как выбрать хорошего юриста по защите прав должника перед МФО.? Нужна первичная консультация и помощь в составлении иска в суд от должника.
Лучший ответ

Добрый день!

Если с даты заключения договора прошло менее года, должнику есть смысл обращаться в суд с целью оспаривания отдельных незаконных (т.е. недействительных) условий договора. Это не просто. Лучше всего обратиться к юристу, у которого был опыт работы с такими исками. Если с момента заключения договора прошло более года, то должник, как правило, выступает в роли ответчика, оспаривая расчеты, начисления, распределение денежных средств. Можно, конечно, и по этим параметрам подать иск, обращайтесь к юристу, который сразу разъяснит, в чем заключается нарушение закона.

Хоть и не много ,но зато по делу . Один критерий в выборе юриста мне стал понятен.

Ирина, иски иметь какой-то смысл и перспективу удовлетворения.

Хороший юрист - это не тот, который будет Вам "подпевать", потворствуя Вашим заблуждениям, а наоборот, разъяснит что надо, а что не надо делать.

Допустим, иски от должников к кредиторам в большинстве случаев (в том смысле в котором понимают это многие юридически неграмотные граждане-должники - о расторжении договора, так как "нечем платить", и еще что-то в этом роде) не имеют положительных перспектив.

Возможно и Вам выходить в суд не с чем.

Вместе с тем, как правило, в этом случае более предпочтительной является позиция защиты при обращении в суд со стороны кредитора - снижение пеней, пересчет процентов, применение срока давности и т.д.

Обращайтесь к тем, кто разъясняет реальное положение вещей, а не "рассказывает сказки" про то что "стоит написать 10 жалоб в ЦБ РФ, прокуратуру и т.д." и якобы тут же все будет как Вы того хотите.

Я не сказала что отказываюсь платить по займам , я ищу юриста который может помочь должнику справиться с закредитованностью перед МФО. И по каким обещаниям от армии юристов определить того кто действительно может и хочет помочь должнику.