Какой срок для вступления в наследство имеет гражданство Германии, если квартира и дом находятся в Казахстане, и в каком размере будет налог при их продаже?
Здравствуйте, Вам необходимо восстановить сроки вступления в наследство, вы можете заключить соглашение с юристом или адвокатом о представлении Вас составив соответствующую доверенность что бы самому не приезжать.
Здравствуйте на вступление в наследство после смерти наследодателя у вас 6 месяцев если он умер в январе то срок вы уже пропустили Вам необходимо обратиться в нотариусу Казахстане получить письменный отказ идти обжаловать его суд ссылаясь на то что вы живете в Германии и не могли обратиться раньше. В суде восстанавливать срок и оформлять наследство на себя.