Отец попал в ДТП на новой машине - какую компенсацию по ОСАГО он может получить?

Отец попал в дтп на новой машине, страхование осаго, машина в ужасном состоянии перевернулась, перед разбит, он не виноват, какую компенсацию он может получить.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда.

Ответ юриста Жигалиной Анны Александровны НЕВЕРНЫЙ.

Сумма страховой выплаты за разбитый автомобиль составляет не более 400 000 руб.

Причинение вреда жизни, здоровью потерпевшего – до 500 000 руб.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте сейчас страховое покрытие по новому полису ОСАГО составляет 500000 в случае если он невиновен то ремонт автомобиля будет оплачен не более 500 тысяч страховой. Если авто не подлежит ремонту то компенсация такая же.

Если сумма превышает то вам необходимо обращаться к виновнику С претензией о возмещении превышающей сумму ремонта.

А если он откажется в добровольном порядке восместить, то в суд..

Благодарю Вас!