Как восстановить просроченный паспорт в Санкт-Петербурге и возможно ли оплатить штраф при его получении?
Спрашиваете: Куда обращаться, что делать? Если вы гражданин РФ обращайтесь в паспортный стол для получения паспорта Вам там дадут реквизиты для оплаты штрафа Принесете квитанцию об оплате штрафа и вам оформят новый паспорт
Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2018 году, составляет от 3 000 до 5 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, обращайтесь в паспортный стол или в МФЦ. Там же Вам и назначат штраф и Вы через любой терминал сможете его оплатить.