Можно ли и в каком порядке обжаловать действия территориального миграционного органа?
Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, отказал в принятии заявления о выходе из гражданства РФ на том основании, что имеется вступивший в законную силу обвинительный приговор суда, подлежащий исполнению. Согласно приговору назначена мера уголовного наказания – штраф, который был выплачен. Как пояснили, заявление не может быть принято к рассмотрению до тех пор, пока не будет погашена судимость и, как следствие, не будет исполнен приговор суда. Можно ли и в каком порядке обжаловать действия территориального миграционного органа? И вообще правомерно ли его решение?
Я эту задачу лично решал!