Какие льготы положены ветерану труда (пенсионер женщина 62 года) при оплате ЖКХ (г. Волгоград) и как их получить.
В Волгоградской области для ветеранов труда предусмотрены следующие льготы и выплаты:
• регулярная выплата в размере 558 рублей в месяц для области, 804 рубля – для го-рода Волгограда;
• компенсация половины денежных средств, потраченных на оплату коммунальных услуг ежемесячно;
• компенсация части оплаты жилья в сумме половины занимаемой общей площади;
• оплата половины стоимости услуг жилищно-коммунальных служб.
Для оформления льгот Вам необходимо обратиться в центр социальной защиты (поддержки) населения, при себе иметь паспорт, удостоверение ветерана труда, трудовую книжку, Вас могут попросить представить копии данных документов, на месте оформите заявление, далее Вам откроют сберегательный счет на который будут поступать ежемесячные компенсации на расходы ЖКХ.