Охранник без лицензии и задержкой зарплаты - как обезопасить себя и сменить работу?

• г. Астрахань

Работаю охранником сутки через двое. Неофициально и без лицензии. Зарплата всегда с задержкой на месяц с лишним и меньше прожиточного минимума (10000 руб.). Работаю третий год и наблюдаю как всех подряд кидают на деньги при увольнении и все опускают руки, типо всё равно ни чего не докажешь. На рабочем месте ведётся журнал, где я записываю всех (и себя) заступивших на работу. Я его постоянно фотографирую и вообще собираю доказательства. Как себя обезопасить от невыплаты? Как действовать, когда захочу сменить место работы? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.