Чебоксары, 10.09.2018, 09:54

Как защитить себя от угроз и конфискации имущества - советы и рекомендации

Вопрос №14575664 из г. Чебоксары
опубликован 10.09.2018, 09:54
Как быть? Как решить вопрос? Займы сразу вернуть не может, нужно время. Поступают звонки с угрозами жизни близких и лично, что будет конфискация имущества без суда и решения со вскрытием жилища. Как такое возможно? Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конфискация это по суду в любом случае и в рамках уголовного дела. Задача взыскателей оказывать максимальное давление в рамках закона на должника, что они и делают и сгущают краски. Поэтому как юрист советую учитывать, что не своевременная выплата (а раз звонят коллекторы, то значит имеет место быть) влекут повышенные проценты, штрафы и тп.и сильно увеличивают Ваш долг (см. ваш кредитный договор по данному вопросу). А как человек рекомендую близким и вам пользоваться номерами, которые не известны коллекторам и не отвечать на незнакомые звонки. По факту, все что могут Вам сделать в самом худшем случае описано в законе об исполнительном производстве (это если будет суд). А без суда только нервы трепать могут.

10.09.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть смысл обратиться в "Единую службу защиты юристов"?

10.09.2018, 10:29

Здравствуйте.

НЕТ СМЫСЛА!

Имеет смысл обратиться к частнопрактикующему юристу или адвокату, но НЕ в ООО и НЕ в "службу"!

Ознакомьтесь внимательно со статьей:

www.9111.ru

10.09.2018, 10:33

Имеет смысл для начала решить, что вы хотите и что можете Например изучили Кредитный договор где например указана, сумма долга 100 рублей проценты 25 рублей пени штрафы 50 рублей. Далее решаете для себя, что данную сумму вы выплатите за ___ месяцев. Предлагаете данный вариант кредиторам, они на него не соглашаются, так как считают, что вы должнырублей. Далее есть вариант или погасить все и сразу и они отстанут или смериться, что вас будут долго и усердно мучить/трепать нервы кредиторы. Если вы богаты и ленивы, тогда платите юристам. Если нет, тогда необходимо помочь себе самой изучить основы законодательства по вопросу и статьи по теме. Если сумма не большая и коллекторы не пойдут в суд, тогда терпение и спокойствие, если будет суд, тогда в суде снизите суммы неустоик и штрафов. А так коллекторам один ответ "Идите в суд!" Готовлю исковое на Вас! И все разговоры я записываю (рекомендую делать это по возможности) и при малейшем нарушении со стороны коллекторов подавать жалобы (права коллекторов можно найти в соответствующем законе на сайте консультант плюс, где основные документы бесплатны). А большинство платных консультаций по данному вопросу это не целевое использование деньг. Поэтому рекомендую по возможности погасить текущую задолженность и начать платить по графику (это позволит сэкономить на пени и штрафах).

10.09.2018, 11:12