Почему только через 9 месяцев я узнаю о долге на моей карте?
Наталья в первую очередь я вам советую написать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы впредь сотрудники банка больше на досаждали вам звонками в неположенное время.
Также можно написать письмо на имя руководства банка, в котором указать на неправомерность банковских требований, на то, что вы не собираетесь платить за услуги, которые вам навязали, а длительное необращение банка в суд расценивается вами не что иное, как злоупотребление правом.
В суде у вас будут неплохие шансы отстоять свои права.
Если нужна помощь в написании, обращайтесь, буду рад вам помочь.