Может ли инвалид 1 группы работать в такси
Может ли инвалид 1 группы, опорник работать на своём автомобиле с ручным управлением в такси?
Здравствуйте! Труд водителя автомобиля относится к работам с вредными и опасными производственными факторами, в связи с чем работа в указанной должности противопоказана работнику-инвалиду по состоянию здоровья. Согласно Приложению N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ
И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ работы по управлению наземными транспортными средствами приравнены к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами. Соответственно работать водителем такси вы не можете.