Родственник, осужденный в 2005 году по статье 132 часть 3 пункт В, существует ли возможность декриминализации по этой статье?
В 2005 году был осужден мой родственник по статья 132 часть 3 п. В как изнасилование и насильствые действия не достихших 14 летнего возраста. А в 2009 по п. В ч. 3 был декскраминирован в настоящее время п. В ст. 132 находиться в ч. 2 как повлекшие заражение потерпевшего венерическим заболеванием можно ли дескриминироваться по этой статье заранее спасибо.
Уважаемый автор! За насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность - статья 132 часть 4 п."б". УК РФ.