Изменение категории в армии - возможность трудоустройства в МВД
По состоянию здоровья можете не пройти;
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Добрый день! Для того чтобы точно ответить на этот вопрос Вам необходимо пройти медкомиссию в профильной поликлинике МВД и там вам точно ответят на Ваш вопрос! Удачи!
При трудоустройстве в МВД Вы должны пройти военно-врачебную комиссию. При этом причину Вашего увольнения с армии будет отражено в военном билете и соответственно будут запрашивать с армии медицинское заключение, а так же во время комиссии при подтверждении данного диагноза, до выздоровления нет каких либо шансов поступить в органы внутренних дел.