Как определить срок владения при продаже дома, зарегистрированного по Договору купли-продажи до введения процедуры гос. регистрации?
Исхожу из вашего сообщения о том, что " В 2010 г. по решению суда получил право собственности на дом, а в 2011 на земельный участок". Если будете продавать дом и земельный участок (вместе или порознь) ДО истечения 3х лет владения ими на праве собственности- налогвый вычет вам положен в сумме 1 млн. рублей от дохода от продажи. С остальной части этого дохода- налог в размере 13%. (хотя всё это странно-если вы в 1996 г. купили дом,имеется договор купли-продажи и прочее, договор "прошел" через БТИ-вы должны считаться собственником именно с 1996 г. А у вас почему-то суд в 2010 году? Одним словом,непонятно)