Чтобы быстрее получить деньги нужно решение нести в банк где у них счет или им самим в страховую или приставам
Суд решил взыскать со страховой в мою пользу. Чтобы быстрее получить деньги нужно решение нести в банк где у них счет или им самим в страховую или приставам, как быстрее будет? Спасибо большое.
Уважаемая Жанна!
Если исполнительный лист у Вас на руках, то узнайте в страховой согласны ли они по предъявлению им этого и/листа добровольно выплатить Вам взысканную сумму. Чаще всего СК соглашаются сделать это добровольно по предъявлению им и/листа.
Если ответят отказом, то обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства, обязательно приложите свои банковские реквизиты для перечисления сумм.
Надо передать исполнительный лист приставам для возбуждения исполнительного производства.
Жанна, если Вам известны банковские реквизиты страховщика то можете непосредственно отнести исполнительный лист в банк. Но сначала следует связать со страховой компанией, вполне возможно, что по исполнительному листу Вам выплатят без возбуждения исполнительного производства.