Попала в больницу на сохранение, отдала больничный работодателю, но не получила его выплаты

• г. Краснодар

Получилась такая ситуация я попала в больницу на сохранение, месяц пролежала в больнице после выписки отдала больничный работадателю проработала три месяца, не увидела не больничного не больничных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина. Если утрачен Ваш больничный работодателем, то вы вправе обратиться в больницу и взять дубликат б\л, либо справку, подтверждающую нахождение в больнице. Если работодатель не выплачивает Вам зарплату по б\л, Вы вправе взыскать ее в судебном порядке.