Получение пенсии без нового паспорта - возможно ли это?
22 августа мне исполнилось 45 лет. Сегодня мы приехали с отдыха. Паспорт еще не успел поменять. 14 сентября пенсия. Получаю в Сбербанке. Могут мне выдать пенсию по имеющемуся паспорту?
Дмитрий.
Лучший ответ
Добрый день!
Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, являющихся основанием для замены паспорта.
Поэтому вы получите пенсию по этому паспорту, а потом сдавайте документы для замены.
Здравствуйте, с точки зрения закона не имеют права вам выдавать паспорт, поскольку на настоящий паспорт ваш недействителен.