Госпошлина по неимущественным искам - размеры и условия при объединении вопросов
Заявления особого производства 10 рублей, обжалование бездействий госорганов - 15 рублей. Да, Вам нужно будет сложить обе суммы и оплатить 25 рублей, если вы объединяете требования. Вы уверены, что их возможно объединить? С уважением,
ст. 4 п.1. п.п. 7 ФЗ "О гос.пошлине" по делам рассматриваемым в судах общей юрисдикции устанавливает размер гос. пошлины по неимущ. искам в размере 10% от минимального размера оплаты труда - для граждан; десятикратный размер минимального размера оплаты труда - для юридических лиц.
в арбитражных судах (п.2. п.п.4 ст. 4 ФЗ "О гос. пошлине") десятикратный размер минимального размера оплаты труда.
Удачи!