Какие документы необходимы для прописки ребёнка?

Лучший ответ

Здравтсвуйте!

1. Копия паспорта одного из родителей к которому ребенок будет прописан (если родители прописаны в разных местах),

2. свидетельство о рождении ребенка (в случае если родители не браке, ребенок прописывается к отцу и его отцовство подтверждается свидетельством об установлении отцовства, то понадобится и оно),

3. Выписка из домовой книги (или сама домовая книга если это частный дом) .

4. Копия паспорта собственника/ков (квартиросъемщика в случае соц. найма)

5. Копии документов подтверждающих право собственности или договора соц. найма.

6. Заявление о регистрации по месту жительства от родителя ребенка.

Здравствуйте, Юлия! Для регистрации ребенка до 14 лет необходимо предоставить заявление законного представителя (родителя, усыновителя или опекуна), свидетельство о рождении, паспорта родителей, акт органа опеки о назначении опекуна, если он назначен.