Если мы его не подпишем и у нас есть чек из магазина на товар что нам за это будет?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, как нам поступить в следующей ситуации: мы оформили в магазине кредит на товар, оказалось что кредитный договор не прошел, а товар нам отдали и сказали что кредит одобрили. В банке говорят что мы банку ничего не должны, а в магазине просят прийти и заново подписать новый кредитный договор. Если мы его не подпишем и у нас есть чек из магазина на товар что нам за это будет? Банк в свою очередь деньги магазину не перечислил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего магазин может лишь взыскать с Вас полную стоимость товара в судебном порядке, т.к. согласно ч. 1 ст 486 ГК РФ "покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим "законом", иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства." А так, надо смотреть, что у Вас там написано в договорах и прочих документах.

Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте