Имеют ли право судебные приставы списывать деньги по 50% от дохода с 2 карт. Одна карта пенсионная а вторая зарплатная.
Здравствуйте, имеют право, никакого нарушения действующего законодательства в данном случае нет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Увы да. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% доходов должника за очень редким исключением (ст.101 Закона), но пенсия и зарплата к таковым не относятся.
Здравствуйте, Наталья.
Да, судебные приставы имеют право списывать 50% процентов от дохода. Другое дело - какой размер дохода остается Вам на проживание, если он меньше прожиточного минимума, то нужно писать соответствующее заявление об уменьшении размера удержания.