Красноярск, 10.09.2018, 19:51

Как и когда переоформить пенсию племяннице, которая станет студенткой в 18 лет

Вопрос №14578066 из г. Саратов
опубликован 10.09.2018, 19:51
Моя племянница получает пенсию по потере кормилица. В ноябре ей исполняется 18 лет. Когда ей обращаться для переоформления пенсии? Она-студентка очного отделения государственного университета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно со справкой об обучении и паспортом обратиться за продлением выплаты пенсии в пенсионный фонд по месту нахождения пенсионного дела. Она будет продлена на период обучения, но не дольше чем до 23 лет-ст.10 ФЗ О страховых пенсиях.

11.09.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хотела узнать, когда ей обращаться. Не хотелось бы сидеть в очереди напрасно и пропускать занятия.

11.09.2018, 21:34

Нужно обращаться в октябре 18 года в клиентскую службу пенсионного фонда по месту нахождения пенсионного дела со справкой об обучении и паспортом. Можно позвонить в контакт-центр этого пенсионного и сделать предварительную запись, чтобы не просиживать в очередях, по этому же телефону Вас обязаны подробно проконсультировать.

16.09.2018, 06:10