Как и когда переоформить пенсию племяннице, которая станет студенткой в 18 лет
Нужно со справкой об обучении и паспортом обратиться за продлением выплаты пенсии в пенсионный фонд по месту нахождения пенсионного дела. Она будет продлена на период обучения, но не дольше чем до 23 лет-ст.10 ФЗ О страховых пенсиях.
Хотела узнать, когда ей обращаться. Не хотелось бы сидеть в очереди напрасно и пропускать занятия.
Нужно обращаться в октябре 18 года в клиентскую службу пенсионного фонда по месту нахождения пенсионного дела со справкой об обучении и паспортом. Можно позвонить в контакт-центр этого пенсионного и сделать предварительную запись, чтобы не просиживать в очередях, по этому же телефону Вас обязаны подробно проконсультировать.